"Беларусь против табака"

13.05.2021

С 15 мая по 6 июня 2021 года в Республике Беларусь проводится республиканская антитабачная информационно-образовательная акция "Беларусь против табака".

В рамках проведения республиканской антитабачной информационно-образовательной акции «Беларусь против табака» приглашаем принять участие в межрайонном марафоне «#километры_без_табака», приуроченном ко Всемирному дню без табака.

С 15 по 27 мая 2021 года совершайте велосипедные поездки, пробежки, пешие прогулки и направляйте личные либо семейные фото с информацией о маршруте, километраже, времени физической активности (скриншоты с сервисов для отслеживания активности) в личный профиль социальной сети Instagram с хештегом #километры_без_табака_старыедороги. Хештег должен быть рабочим, при переходе по нему будет осуществляться подсчёт количества участников соревнований и пройденная дистанция.

Во время проведения марафона профиль участника в Instagram должен быть открыт, на скриншоте обязательно должна быть указана схема маршрута, дистанция в километрах, затраченное время. Маршрут должен проходить только в пределах Стародорожского района. Публикация должна быть подписана, под ней необходимо указать фамилию, имя и отчество участника марафона.

Публикуя фотографии, участник подтверждает, что авторские права на размещённые им фотографии принадлежат исключительно ему, и использование этих фотографий при проведении акции не нарушает имущественных прав третьих лиц; даёт согласие на опубликование данных фотографий на сайтах по выбору организаторов или в печатных изданиях.

Фото должно соответствовать заявленной теме и не может содержать элементы эротики, насилия, расовой и религиозной нетерпимости, рекламной информации (согласно положению о межрайонном марафоне, приуроченном ко Всемирному дню без табака).

Район, жители которого преодолеют наибольшее расстояние, будет определён «Самым спортивным районом области» и награждён Кубком победителя от организаторов. Наиболее активные учащиеся учреждений образования будут отмечены дипломами управления по образованию, спорту и туризму Стародорожского райисполкома.