Конкурс "Я б в спасатели пошёл"

18.05.2020
Стародорожский районный отдел по чрезвычайным ситуациям совместно с управлением по образованию, спорту и туризму с 14 по 27 мая проводит конкурс для семей с детьми дошкольного и младшего школьного возраста (от 2 до 11 лет) «Я б в спасатели пошел!» в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!»

      Конкурс проводится в двух номинациях в форме видеопрезентации.

В номинации «Детский костюм спасателей» участники должны подготовить тематические костюмы (боевую одежду и снаряжение спасателя, форму спасателя будущего), которые могут быть выполнены из любых материалов. В ходе видеопрезентации участникам необходимо продемонстрировать костюм, рассказать о его предназначении, особенностях и преимуществах.

В номинации «Детская техника спасателя» — детскую коляску, трехколесный велосипед, педальный автомобиль оформить в тематике МЧС (в виде современной спасательной техники, техники будущего), используя любые технологии, дополнительные приспособления и аксессуары.

Жюри будет оценивать зрелищность, целостность и креативность презентации, а также участие семьи в воплощении проекта. Продолжительность видео — не более 3 минут.

Для участия в районном конкурсе до 27 мая частники должны прислать видеопрезентацию с заявкой на участие (указывается номинация, название работы, ФИО участника, возраст, ФИО родителей, контактный телефон, е-mail) на электронную почту управления по образованию, спорту и туризму.

1-е, 2-е и 3-е места в каждой номинации будут награждены дипломами и подарками. Участники, занявшие 1-е место в районном этапе, примут участие в областном этапе конкурса.