"Не оставляйте детей одних"

15.05.2020
Под таким названием на Стародорожчине стартовала акция, приуроченная к Международному дню семьи и Международному дню защиты детей

Спасатели по средствам телефонной связи активно проводят с многодетными матерями профилактические беседы по основам безопасности жизнедеятельности. Молодые мамы с позитивом в голосе откликаются на предложения спасателей с пользой провести время у телефонного аппарата. И это неспроста, ведь полезные советы от специалистов в сфере безопасности всегда кстати.

Кроме этого все информационные порталы активно размещают на своих страницах в интернете профилактические материалы, направленные на привлечение внимания населения к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, а также для снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности.

С целью широкого информирования населения посредством почтовой связи проводится акция «Безопасная корреспонденция». Красивые конверты с размещенной на лицевой стороне профилактической информацией получают семьи, находящиеся в социально-опасном положении.

Также в рамках акции в районе стартовал конкурс «Я б в спасатели пошел!», где ребята будут соревноваться на лучшее оформление детского костюма и детской техники спасателей.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •